Sistemas para o data center ágil e voltado para o futuro

Parceiros que suportam os processadores escalonáveis Intel® Xeon® da 2ª geração

Nome da empresa A-D |       | E-M |       | N-Z |
Tecnologia Adlink Acesse: Adlink Technology
Advantech Acesse: Advantech
Aerospike Acesse: Aerospike
Aeon Acesse: Aeon
Aewin Acesse: Aewin
AgentVI Acesse: AgentVI
AIC Inc.
Acesse: AIC Inc.
Atipa Acesse: Atipa
Atos Acesse: Atos
Axiomtek' Acesse: Axiomtek”
Boston Limited Acesse: Boston Limited
CDW Acesse: CDW
Cisco Acesse: Cisco
Dalco
Acesse: Dalco
DataON Acesse: DataON
Dell EMC Acesse: Dell EMC
DFI Acesse: DFI
EasyStack
Acesse: EasyStack
EISOO Acesse: EISOO
ENGINETECH Acesse: ENGINETECH
Ericsson Acesse: Ericsson
FiberHome Acesse: FiberHome
Fujitsu Acesse: Fujitsu
GigaSpaces Acesse: GigaSpaces
H20 Acesse: H20
H3C Acesse:H3C
Hitachi Acesse: Hitachi
HPE Acesse: HPE
IEI Acesse: IEI
Visão Acesse: Insight
Inspur Acesse: Inspur
International Computer Concepts Acesse: International Computer Concepts
Inventec
Acesse: Inventec
Kontron Acesse: Kontron
Lanner Electronics Acesse: Lanner Electronics
Lenovo Acesse: Lenovo
Logicsupply Acesse: Logicsupply
LON Microsystems Acesse: LON Microsystems
MacroSAN Acesse: MacroSAN
MBX Systems Acesse: MBX Systems
Megware Acesse: Megware
Mercury Acesse: Mercury
Mercury Systems Acesse: Mercury Systems
Microsoft Acesse: Microsoft
Nanjing Cloud Innovative Acesse: Nanjing Cloud Innovative
NCS Tech Acesse: NCS Tech
NCS Technologies INC Acesse: NCS Technologies INC
NEXCOM Acesse: NEXCOM
Nokia Acesse: Nokia
Nor-Tech Acesse: Nor-Tech
Padova Technologies Acesse: Padova Technologies
Patriot Technologies, Inc. Acesse: Patriot Technologies, Inc.
PingCAP
Acesse: PingCAP
PowerLeader Technology Acesse: PowerLeader Technology
Presidio Acesse: Presidio
QCT (Quanta)
Acesse: QCT (Quanta)
QNAP Acesse: QNAP
Redis Lab Acesse: Redis Labs
RSC Acesse: RSC
SAS Acesse: SAS
Shanghai DragonNet Technology — Mudança para Phegda Acesse: Shanghai DragonNet Technology — Mudança para Phegda
Shanghai Link Computer Technology Acesse: Shanghai Link Computer Technology
SHI Acesse: SHI
Sugon Acesse: Sugon
Supermicro Acesse: Supermicro
Suzhou Supercluster — mudança para AMAX Acesse: Suzhou Supercluster – mudança para AMAX
Trenton Acesse: Trenton
WWT
Acesse: WWT
XSKy
Acesse: XSKy
ZTE
Acesse: ZTE

Pronto para falar com a Intel sobre como acelerar sua jornada de modernização do data center?


Parceiros que suportam os processadores escalonáveis Intel® Xeon® da 1ª geração

Experimente a potência de um sistema baseado nos processadores escaláveis Intel® Xeon®. Toda a família de processadores foi reprojetada, com avanços integrados na plataforma, além de ter sido otimizada para carga de trabalho para computação, rede e armazenamento a fim de fornecer desempenho abrangente para ideias práticas. Procure na lista de nossos parceiros abaixo.

Nome da empresa | A-D |       | E-M |       | N-Z |
Actina Contato: Dorota Gusiew
E-mail: Dorota.Gusiew@action.pl
Acesse
: Actina
Advanced Clustering Contato: Advanced Clustering Technologies
Telefone
: +1 866 802 8222
E-mail: sales@advancedclustering.com
Acesse
: Advanced Clustering
Advantech Contato: Advantech Networks and Communications Group
E-mail: ncg@advantech.com
Acesse
: Advantech
AIC Inc. Contato: Mr. David Huang
Telefone
: +886 3 433 9188 ramal 8100
E-mail: sales@aicipc.com.tw, david.huang@aicipc.com.tw
Acesse: AIC Inc.
Amax Contato: James Huang
E-mail: james_huang@amax.com
Acesse
: Amax

ASRock Rack

Contato: Jessie Chang
Telefone
: +886 25538790
E-mail: jessie6_chang@asrockrack.com
Acesse
: ASRock Rack

ASA Computers/Racklive

Contato: Roger Kute
E-mail: roger@asacomputers.com
Acesse
: ASA Computers/Racklive

Atipa

Contato: Dana Chang
Telefone
: +1 785 841 9559
E-mail: sales@atipa.com
Acesse: Atipa

Azken Muga

Contato: Rafael Lainez
Telefone
: +34 91 146 17 60
E-mail: RLainez@azken.com
Acesse: Azken Muga

CDW

Acesse: CDW

Cisco

Acesse: Cisco

Colfax

Contato: Jimmy Tran
E-mail: jimmy@colfax-intl.com
Acesse: Colfax

Cray

E-mail: c17733@cray.com
Acesse
: Cray
Dalco Contato: Equipe de vendas
Telefone: +41 44 908 38 38
E-mail: sales@dalco.ch
Acesse: DALCO
DataON Storage Telefone: +1 714 441 8820
E-mail: dataon_sales@dataonstorage.com
Acesse: DataON Storage

Dell EMC

Acesse: Dell EMC

Exxact

Contato: Mke Chen
Telefone
: +1 510 226 7366
E-mail: mchen@exxactcorp.com
Acesse
: Exxact

Flytech

Contato: Javier Fernandez
Telefone: +34 93 265 54 62
E-mail: jfd@flytech.es
Acesse
: Flytech

Format

Contato: Piotr Sukiennik
E-mail: piotr.sukiennik@format.com.pl
Acesse
: Format

Huawei

Acesse: Huawei

HP Enterprise

Acesse: HP Enterprise

Inspur

Acesse: Inspur

International Computer Concepts

Contato: Alex Leites
E-mail: marketing@icc-usa.com
Acesse: International Computer Concepts

Inventec Corporation

Contato: Steven Lin
Telefone:
+886 3 3900000
E-mail:
lin.steven@inventec.com
Acesse: Inventec Corporation

iXsystems

Contato: Denise Ebery
E-mail: denise@ixsystems.com
Acesse
: iXsystems

Koi Computer

Contato: Catherine Ho
Telefone: +1 630 627 8811
E-mail: catherineho1@koicomputer.com
Acesse: Koi Computer

Komputronik

Contato: Adam Olszewski
E-mail: adam.olszewski@komputronik.pl
Acesse
: Komputronik
Kontron Acesse: Kontron

Lanner Electronics

Contato: Brian Chen
Telefone
: +886 2 86926060 ext. 1195
E-mail: brian_chen@lannerinc.com
Acesse
: Lanner Electronics

Lenovo

Acesse: Lenovo

M Computers

Telefone: +420 515 538 120
E-mail: info@mcomputers.cz
Acesse
: M Computers
Maguay E-mail: sales@maguay.ro
Acesse: Maguay

Maxta Inc.

Contato: Equipe de vendas
Phone:
+1 844 44 MAXTA
E-mail:
sales@maxta.com
Acesse:
Maxta Inc.
MBX Systems Acesse: MBX Systems

MEGWARE

Contato: Ramona Würzner
Telefone
: +49 3722 528 51
E-mail: ramona.wuerzner@megware.com
Acesse: MEGWARE
Mercury Systems Acesse: Mercury Systems
NCS Technologies INC Acesse: NCS Technologies INC

Nexcom

Contato: Liyin Lin
Telefone: +886 2 8226 7786 ramal 2110
E-mail: liyinlin@nexcom.com.tw
Acesse
: Nexcom

Nokia

Telefone: +1 866 231 0264
Acesse
: Nokia

NTT

Contato: Tomasz Rajca
E-mail: tomasz.rajca@ntt.pl
Acesse
: NTT
Padova Technologies Acesse: Padova Technologies
Patriot Technologies, Inc Acesse: Patriot Technologies, Inc.

Penguin Computing

Acesse: Penguin

Persy

Telefone: +359 24225319
E-mail: sales@persy.com
Acesse
: Persy
Premio Contato: John Lam
Telefone
: +1 888 713 4540
E-mail: sales@premioinc.com; john.lam@premioinc.com
Acesse
: Premio

QUANTA

Acesse: Quanta

Radisys

Contato: Lisa Marone
Telefone
: +1 503 615 1545
E-mail: lisa.marone@radisys.com
Acesse
: Radisys
Silicon Mechanics Contato: Dustin Shatto
E-mail: dustin.shatto@siliconmechanics.com
Acesse: Silicon Mechanics

Código fonte

Contato: Brian Corn
Telefone
: +1 877 722 3478 ramal 4266
E-mail: BrianC@sourcecode.com
Acesse
: Source Code

Supermicro

Acesse: Supermicro

TYAN Computer

Contato: Fenny Chen
Telefone
: +886 3 3275988 ext. 2849
E-mail: fenny.chen@mic.com.tw
Acesse
: TYAN Computer
Unicom Engineering Acesse: Unicom Engineering

Wiwynn Corporation

Contato: Ethan Yang
Telefone
: +886 2 66125209
E-mail: Ethan_SL_Yang@wiwynn.com
Acesse
: Wiwynn Corporation

Wortmann

Contato: Terra Server
Telefone
: +49 5744 944 189
E-mail: server@wortmann.de
Acesse
: Wortmann