28 Resultados

Armazenamento em Ethernet : iSCSI, NFS

Filtros aplicados

Adaptador de rede Ethernet Intel® X722-DA2

  • Q4'18 Data de inicialização
  • PCIe v3.0 (8.0 GT/s) Tipo de interface do sistema
  • Copper Via cabo
  • SFP+ Direct Attached Twinaxial Cabling up to 10m Tipo de cabeamento
  • 10GbE Taxa de dados por porta
  • Dual Nº de portas
Compare agora

Adaptador de rede Ethernet Intel® X722-DA4

  • Q4'18 Data de inicialização
  • PCIe v3.0 (8.0 GT/s) Tipo de interface do sistema
  • Copper Via cabo
  • SFP+ Direct Attached Twinaxial Cabling up to 10m Tipo de cabeamento
  • 10GbE Taxa de dados por porta
  • Quad Nº de portas
Compare agora

Adaptador de rede Ethernet Intel® XXV710-DA2 para OCP*

  • Q4'17 Data de inicialização
  • PCIe v3.0 (8.0 GT/s) Tipo de interface do sistema
  • Copper Via cabo
  • SFP28 Direct Attach twinaxial cabling up to 5m / SFP28 SR Optics also supported (extended temp ONLY) Tipo de cabeamento
  • 25/10/1GbE Taxa de dados por porta
  • Dual Nº de portas
Compare agora

Controlador Ethernet Intel® XXV710-AM2

  • Q3'17 Data de inicialização
  • PCIe v3.0 (8.0 GT/s) Tipo de interface do sistema
  • 25/10/1GbE Taxa de dados por porta
  • Dual Nº de portas
Compare agora

Controlador Ethernet Intel® XXV710-AM1

  • Q3'17 Data de inicialização
  • PCIe v3.0 (8.0 GT/s) Tipo de interface do sistema
  • 25/10/1GbE Taxa de dados por porta
  • Single Nº de portas
Compare agora

Adaptador Ethernet para servidor Intel® X710-DA2 para OCP

  • Q2'17 Data de inicialização
  • PCIe v3.0 (8.0 GT/s) Tipo de interface do sistema
  • Copper Via cabo
  • SFP+ Direct Attach Copper10GBASE-SR and 10GBASE-LR Physical Media Tipo de cabeamento
  • 10/1GbE Taxa de dados por porta
  • Dual Nº de portas
Compare agora

Adaptador de rede Ethernet Intel® XXV710-DA2

  • Q1'17 Data de inicialização
  • PCIe v3.0 (8.0 GT/s) Tipo de interface do sistema
  • Copper Via cabo
  • SFP28 Direct Attach twinaxial cabling up to 5m / SFP28 SR & LR Optics also supported Tipo de cabeamento
  • 25/10/1GbE Taxa de dados por porta
  • Dual Nº de portas
Compare agora

Adaptador de rede Ethernet Intel® XXV710-DA1

  • Q1'17 Data de inicialização
  • PCIe v3.0 (8.0 GT/s) Tipo de interface do sistema
  • Copper Via cabo
  • SFP28 Direct Attach twinaxial cabling up to 5m / SFP28 SR and LR Optics also supported Tipo de cabeamento
  • 25/10/1GbE Taxa de dados por porta
  • Single Nº de portas
Compare agora

Adaptador de rede Ethernet Intel® XXV710-DA1 para OCP*

  • Q1'17 Data de inicialização
  • PCIe v3.0 (8.0 GT/s) Tipo de interface do sistema
  • Copper Via cabo
  • SFP28 Direct Attach twinaxial cabling up to 5m / SFP28 SR Optics also supported Tipo de cabeamento
  • 25/10/1GbE Taxa de dados por porta
  • Single Nº de portas
Compare agora

Adaptadores de rede convergidos Ethernet Intel® X710-T4

  • Q4'16 Data de inicialização
  • PCIe v3.0 (8.0GT/s) Tipo de interface do sistema
  • Copper Via cabo
  • RJ-45 Category-6 up to 55m; Category-6A up to 100m Tipo de cabeamento
  • 10GbE/1GbE/100Mb Taxa de dados por porta
  • Quad Nº de portas
Compare agora

Adaptador Ethernet para servidor Intel® XL710-QDA2 para OCP*

  • Q3'16 Data de inicialização
  • PCIe v3.0 (8.0 GT/s) Tipo de interface do sistema
  • Copper Via cabo
  • QSFP+ Direct Attach Copper Cable (Twinaxial)(1-7m) / 40GBASE-SR4 Optics also supported (Purchase Intel branded optics separately) Tipo de cabeamento
  • 40/10GbE Taxa de dados por porta
  • Dual Nº de portas
Compare agora

Adaptador Ethernet para servidor Intel® XL710-QDA1 para projeto de computação aberto

  • Q3'16 Data de inicialização
  • PCIe v3.0 (8.0 GT/s) Tipo de interface do sistema
  • Copper Via cabo
  • QSFP+ Direct Attach Copper Cable (Twinaxial)(1-7m) / 40GBASE-SR4 Optics also supported (Purchase Intel branded optics separately) Tipo de cabeamento
  • 40/10GbE Taxa de dados por porta
  • Single Nº de portas
Compare agora

Adaptador de rede convergido Intel® Ethernet X710-DA2

  • Q4'14 Data de inicialização
  • PCIe v3.0 (8.0 GT/s) Tipo de interface do sistema
  • Copper Via cabo
  • SFP+ Direct Attached Twinaxial Cabling up to 10m Tipo de cabeamento
  • 10/1GbE Taxa de dados por porta
  • Dual Nº de portas
Compare agora

Adaptador de rede convergido Intel® Ethernet XL710-QDA1

  • Q3'14 Data de inicialização
  • PCIe v3.0 (8.0 GT/s) Tipo de interface do sistema
  • Copper Via cabo
  • QSFP+ Direct Attach Twinaxial Cabling up to 10m Tipo de cabeamento
  • 40/10GbE Taxa de dados por porta
  • Single Nº de portas
Compare agora

Adaptador de rede convergido Intel® Ethernet XL710-QDA2

  • Q4'14 Data de inicialização
  • PCIe v3.0 (8.0 GT/s) Tipo de interface do sistema
  • Copper Via cabo
  • QSFP+ Direct Attach Cabling up to 10m Tipo de cabeamento
  • 40/10GbE Taxa de dados por porta
  • Dual Nº de portas
Compare agora

Controlador Ethernet Intel® X710-BM2

  • Q4'15 Data de inicialização
  • PCIe v3.0 (8.0 GT/s) Tipo de interface do sistema
  • 10/1GbE Taxa de dados por porta
  • Dual Nº de portas
Compare agora

Controlador Ethernet Intel® XL710-BM2

  • Q4'15 Data de inicialização
  • PCIe v3.0 (8.0 GT/s) Tipo de interface do sistema
  • 40/10/1GbE Taxa de dados por porta
  • Dual Nº de portas
Compare agora

Controlador Ethernet Intel® XL710-BM1

  • Q4'15 Data de inicialização
  • PCIe v3.0 (8.0 GT/s) Tipo de interface do sistema
  • 40/10/1GbE Taxa de dados por porta
  • Single Nº de portas
Compare agora

Adaptador Ethernet para Servidor Intel® I350-T2V2

  • Q3'14 Data de inicialização
  • PCIe v2.1 (5.0 GT/s) Tipo de interface do sistema
  • Copper Via cabo
  • Cat 5 up to 100m Tipo de cabeamento
  • 1GbE Taxa de dados por porta
  • Dual Nº de portas
Compare agora

Adaptador Ethernet para Servidor Intel® I350-T4V2

  • Q3'14 Data de inicialização
  • PCIe v2.1 (5.0 GT/s) Tipo de interface do sistema
  • Copper Via cabo
  • Cat 5 up to 100m Tipo de cabeamento
  • Quad Nº de portas
Compare agora

Adaptador de rede Ethernet Intel® X520-DA1 para OCP*

  • Q3'13 Data de inicialização
  • PCIe v2.0 (5.0 GT/s) Tipo de interface do sistema
  • Copper Via cabo
  • SFP+ Direct Attached Twin Axial Cabling up to 10m Tipo de cabeamento
  • 10/1GbE Taxa de dados por porta
  • Single Nº de portas
Compare agora

Adaptador Ethernet para servidor Intel® X520-DA2 para OCP

  • Q3'13 Data de inicialização
  • PCIe v2.0 (5.0 GT/s) Tipo de interface do sistema
  • Copper Via cabo
  • SFP+ Direct Attached Twin Axial Cabling up to 10m Tipo de cabeamento
  • 10/1GbE Taxa de dados por porta
  • Dual Nº de portas
Compare agora

Adaptador Ethernet para Servidor Intel® I350-F2

  • Q4'11 Data de inicialização
  • PCIe v2.1 (5.0 GT/s) Tipo de interface do sistema
  • Fiber Via cabo
  • MMF 50um up to 550m; MMF 62.5um up to 275m Tipo de cabeamento
  • Dual Nº de portas
Compare agora

Adaptador Ethernet para Servidor Intel® I350-F4

  • Q4'11 Data de inicialização
  • PCIe v2.1 (5.0 GT/s) Tipo de interface do sistema
  • Fiber Via cabo
  • MMF 50um up to 550m; MMF 62.5um up to 275m Tipo de cabeamento
  • Quad Nº de portas
Compare agora

Adaptador Gigabit de servidor Intel® ET2 Quad Port

  • Q3'10 Data de inicialização
  • PCIe v2.0 (2.5 GT/s) Tipo de interface do sistema
  • Copper Via cabo
  • Category-5 up to 100m Tipo de cabeamento
  • Quad Nº de portas
Compare agora

Adaptador Ethernet para Servidor Intel® I340-T4

  • Q2'10 Data de inicialização
  • PCIe v2.0 (5.0 GT/s) Tipo de interface do sistema
  • Copper Via cabo
  • Category-5 up to 100m Tipo de cabeamento
  • Quad Nº de portas
Compare agora

Adaptador de rede convergido Intel® Ethernet X520-LR1

  • Q3'09 Data de inicialização
  • PCIe v2.0 (5.0 GT/s) Tipo de interface do sistema
  • Fiber Via cabo
  • SMF up to 10km Tipo de cabeamento
  • 10/1GbE Taxa de dados por porta
  • Single Nº de portas
Compare agora

Adaptador Gigabit de servidor Intel® ET Dual Port

  • Q3'08 Data de inicialização
  • PCIe v2.0 (2.5 GT/s) Tipo de interface do sistema
  • Copper Via cabo
  • Category-5 up to 100m Tipo de cabeamento
  • Dual Nº de portas
Compare agora